Sony Mobile объявила о начале продаж нового флагманского смартфона Xperia Z1 в России.
Водостойкий смартфон от японского производителя поступит в продажу, как Вы думаете, по какой цене? Да — 29,990 рублей. Где же 0,99 копеек спросите Вы?
Так вот, как известно Xperia Z1 оснащен широкоугольным светосильным объективом “G Lens” и новой матрицей 1/2.3 дюйма “Exmor RS” для мобильных устройств с разрешением 20,7 МП. Дисплей — 5-дюймов Full HD.
Что касается функционала, Sony предлагает широкий выбор функционала, Qualcomm Snapdragon 800 включает в себя новейший графический процессор Adreno 330. Конечно, это позволяет играть в 3D-игры и просматривать видео высокого качества. Еще одной фишкой нового смарта стали: — четырехъядерный процессор Qualcomm® Snapdragon™ 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц и батарея мощностью 3000 мАч., а режим энергосбережения STAMINA автоматически отключает и включает функции и приложения, когда вы активируете смартфон.
В новом гаджете конечно же не забыли и о фирменных приложения — Social live, Info-eye™, Timeshift burst и AR effect, которые позволят получить более качественные изображения и к которым так привыкли поклонники смартов от Sony. Кстати, нельзя не отдать должное дизайнерской концепции OmniBalance и разработчикам Sony, смартфон действительно получился оригинальный. А алюминиевый каркас и стилизация передней и задней панелей из закаленного стекла меня лично, просто покорила. И кстати, любителям ронять свои любимые телефоны — прочность корпуса обещает быть действительно отличной.
Интересным резюме всех анонсов смарта стала серия портретов, снятая на Xperia Z1, которую представили Россиянам в рамках презентации смартфона в Москве, Sony Mobile совместно с фотографом Дмитрием Исхаковым.