Sony присоединились к Android N Developer’s Preview

В начале месяца, утечка в виде HTML-кода на сайте Google принесла информацию, что Android N Developer’s Preview может в конечном итоге появится на не-Nexus устройствах. В сотрудничестве с Google, сегодня компания Sony стала первым OEM, который сделал доступным предварительную версию новой операционной системы для своего смартфона — Xperia Z3.

Sony присоединились к Android N Developer's Preview
Таким образом, владельцы моделей d6603 и d6653 получат возможность прошить Developer’s Preview на свой смартфон. По словам Sony, это поможет разработчикам проверить их приложения в новой системе поведения экономии энергии и памяти, многооконном режиме и переработанных уведомлениях. Конечно, система не предназначена для повседневного использования.

В то время как Sony является не самым быстрым производителем, когда дело доходит до обновление своих устройств, они часто тестируют последнюю версию Android. В прошлом году, 10 000 смартфонов Xperia Z3 и Z3 Compact смогли протестировать Android 6.0 Marshmallow до финального релиза в прошлом месяце. Это, вероятно, помогает компании привнести настройки в стоковый Android и узнать, какие из них получат одобрение.

В отличие от бета-программы для Android, которая предоставляет новые версии в качестве ОТА, владельцам Sony нужно будет прошить Android N с помощью Mac или Windows. Также обращаем внимание, что при прошивке все данные будут уничтожены, а настройки сброшены.

Источник: 9to5Google