Хотя в этом году мы увидели релиз множества смартфонов из Поднебесной, отчёт Института информации и коммуникации Китая показывает, что китайский рынок показывает себя хуже, чем прежде.
Отчёт гласит, что в марте этого года поставки смартфонов в Китае достигли 28.083 миллиона единиц, что на 28.6% ниже по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. В первом квартале 2018-го совокупные объёмы поставок составили 81.87 миллион единиц, что на 27% ниже чем в прошли году.
В марте в Китае было запущено 68 новых смартфонов, что вновь является снижением в годовом исчислении, но уже на 37%. В первые три месяца этого года, количество новых смартфонов составило 158 единиц, что меньше чем годом ранее на 15.1%.
В первом квартале 2018 года, поставки мобильных телефонов с поддержкой 4G составили 81.96 миллионов единиц, что на 27.1% меньше чем за тот же период в 2017 году. В целом, за первый квартал 2018 года было представлено 156 новых моделей с поддержкой сетей четвёртого поколения, и это на 17.5% по сравнению с прошлым годом.
Источник: Gizchina