Компания Xiaomi уже объявила, что собирается провести мероприятие в Шэньчжэне, где, как ожидается, будет представлен Xiaomi Mi 8. Теперь же предстоящее устройство показалось на рендере.
Ни для кого не секрет, что новинка будет использовать выемку в верхней части экрана. Там, если верить рендеру, разместится проектор структурированного света, обеспечивающий технологию распознавания лиц, как в iPhone X.
Принцип работы технологии заключается в том, чтобы направить свет на лицо, после чего будет определены положение и глубина объекта, это и обеспечит распознавание. В отличие от традиционной технологии Face Unlock, это решение является более безопасным и может использоваться для осуществления мобильных платежей.
Из того, что мы знаем, Xiaomi Mi 8 будет поставляться с восьмиядерным процессором Snapdragon 845, работающем на тактовой частоте 2.8 ГГц и произведённым на 10-нм техпроцессе. Также мы ожидаем наличие 8 GB оперативной памяти LPDDR4X и встроенную память UFS 2.1 Flash.
И, наконец, предыдущие слухи говорят о том, что Xiaomi Mi 8 может обзавестись наэкранным сканером отпечатков пальцев. Остаётся только дождаться презентации, чтобы получить подтверждение этих данных.
Источник: Gizchina