В сети существует довольно много спекуляций касательно процессора Snapdragon 836, который, по аналогии со Snapdragon 821, должен стать улучшенной версией текущего флагманского чипа Qualcomm. Ну, согласно новому докладу, не планирует выпустить еще один высокопроизводительный процессор в этом году.
По слухам, Snapdragon 836, должен был стать «сердцем» грядущих флагманов от Google — Pixel 2 и Pixel XL — но теперь мы можем предположить, что устройства будут оборудован доступными сейчас Qualcomm Snapdragon 835.
Источник, знакомый с планами компании Qualcomm подтвердил, что Snapdragon 836 ре будет запущен в 2017 году, поскольку Snapdragon 835 — это более чем достойный вариант для любой компании, которая хочет выпустить флагманский смартфон.
Хотя компания Qualcomm может выпустить новые чипсеты до конца 2017 года, они, скорее всего, будут направлены на низкий и средний диапазон смартфонов, а не на замену 835-го, что был объявлен в начале этого года.
Очевидно, пока Qualcomm не дали комментарий по этому поводу, мы не можем поручиться за достоверность отчёта, поэтому стоит отнестись к этой информации с долей скептицизма.
Источник: PhoneArena