Qualcomm и Windows выпустят Windows ПК со Snapdragon

Компании Qualcomm и Microsoft совместно работают на ПК под управлением Windows 10 с ARM-чипом. На выставке IFA 2017 в Берлине, компания Qualcomm подтвердила, что первый ARM-ПК с Windows 10 придёт с процессором Snapdragon 835.

Qualcomm и Windows выпустят Windows ПК со Snapdragon

Сообщается, что устройство будет представлено в четвёртом квартале этого года. Компания не раскрывает какие-либо другие подробности, сообщив на мероприятии лишь : “Оставайтесь с нами, чтобы узнать больше о том, как Windows ПК на базе Qualcomm Snapdragon с 835 обеспечивает великолепную пользовательский опыт,” Qualcomm сказал на мероприятии.

До настоящего времени Windows 10 работает только на чипах с архитектурой X86, но, по всей видимости, Microsoft хочет прекратить доминирование корпорации Intel.

Устройства Windows 10 с чипами ARM будет тонким и легким, а учитывая, что устройство обладает мобильным чипом, также новинка получит долгий срок службы аккумулятора. По всей видимости, устройство будет постоянно подключено к сотовой сети.

Мы не знаем, когда Microsoft объявит первые Windows 10 ПК с чипом ARM, но сообщается, что они могут появится в четвёртом квартале этого года.

Источник: GizmoChina