Ещё в апреле компания Google начала индексировать приложений в поиске Google, чтобы показать соответствующую информацию о них в ваших результатах, даже если у вас их нет. Теперь же компания расширяет функционал с внедрением пары новых идей.
Во-первых, поиск покажет не только приложение, но также информацию из приложений. Это довольно большой шаг, потому что не у всех приложений есть веб-порталы, которые включают информацию, что находится внутри программ.
Во-вторых, компания Google начала тестировать возможность стримить приложения через поиск Google без необходимости установки. Новая облачная технология позволяет открыть приложение через результаты поиска, создавая впечатление, будто приложение установлено на устройство.
Пока функция находится на ранней, экспериментальной стадии, так что Вы не найдете большое количество приложений, которые можно стримить. Сейчас функция работает с HoteTonight, Chimani, Daily Horoscope и New York Subway, но вскоре появится поддержка всех приложений Google Play.