Первая поставка iPhone X составляет менее 50000 единиц

Ожидается, что предварительный заказ на Apple iPhone X стартует 27 октября, с поступлением в продажу 3 ноября. Однако, ничтожно малая часть желающих приобрести безрамочный смартфон Apple, сможет получить его.

Первая поставка iPhone X составляет менее 50000 единиц
По данным Xinhua News Agency, таможня Чжэнчжоу зафиксировала лишь 46500 единиц iPhone X, отгруженных из международных аэропортов Чжэнчжоу и Шанхай Пудун, по направлению в Нидерланды и ОАЭ.

Хотя это только первая поставка, за которой должна последовать вторая и третья, озабоченность по поводу доступности этого смартфона продолжает расти.

Недавно в сети появились сообщения о том, что производство iPhone X задерживается из-за поставок 3D-датчиков для TrueDepth Camera. Только 10% единиц, производимых Apple, соответствует стандартам компании, и, по всей видимости, эта информация является правдой.

Напомним, что 14 сентября таможня Чжэнчжоу указала 902.4 тысячи единиц iPhone 8 Plus, которые были отправлены за рубеж, в частности, в США, Великобританию, Нидерланды и Италию, в то время как 27.81 миллиона единиц были проданы на внутреннем рынке. Как видим, показатели iPhone X и близко не сопоставимы с таковыми у iPhone 8 Plus.

Аналитик из Keji Securities, Гуо Мин, сообщил, что проблемы с производством iPhone X временны, и будут решены в 2018 году. Будем надеяться, что Apple сможет преодолеть трудности, и мы увидим поставки iPhone X в первой половине 2018 года.

Источник: Gizchina