Опасная уязвимость в Android 4.3

Специалисты из компании IBM поделись информацией по поводу найденной ими опасной уязвимости обнаруженной в ОС Android 4.3.

На данный момент данная версия ОС занимает примерно 10% объема от всех версий Android, к счастью другие платформы данная уязвимость не обнаружена.

Найденная брешь в защите позволяет злоумышленникам завладеть личными данными пользователя, ключи банковских сервисов, сети VPN, списки контактов, а также Pin коды. android-doente-soro-virus-1341865142790_956x500

Компания IBM сообщала о найденной ими проблеме в центр Android Security Team еще 9 месяцев назад, но уязвимость была исправлена только в новой версии Android KitKat 4.4.

Если у вас Android устройство с Android 4.3 и нет возможности обновиться, то вам стоит избегать устанавливать приложения из неизвестных источников,  не выставлять параметр в приложениях автоматической авторизации.