Nokia 4 дебютирует на MWC 2018, устройство получит процессор от Qualcomm

В этом году, компания Nokia представит немало новых смартфонов, и большинство из них появятся на предстоящей конференции MWC 2018. Согласно новому отчёту, одним из устройств станет Nokia 4.

Nokia 4 дебютирует на MWC 2018, устройство получит процессор от Qualcomm

Сообщается, что Nokia откажутся от использования чипа MediaTek в смартфоне в пользу решения от Qualcomm, Snapdragon 450.

Это сделает смартфон более мощным по сравнению с прошлогодним Nokia 5 – новый чипсет построен с использованием 14-нм техпроцесса (по сравнению с 28-нм), использует восемь ядер Cortex-A53 с тактовой частотой до 1.8 ГГц и GPU Adreno 506. Таким образом, чип в два раза быстрее, чем его предшественник, Snapdragon 430.

В то время как главным устройством на мероприятии станет Nokia 9, помимо Nokia 4, 25 февраля производитель представит ещё два устройства.

Nokia 7, по слухам, получит обновление в виде Nokia 7 Plus, устройство, по слухам, будет представителем программы Android One, получив актуальное ПО от Google. Смартфон, как ожидается, оснастят чипом Snapdragon 660.

Помимо этого, мы также можем увидеть Nokia 1 — ультрабюджетный смартфон Android Go, предназначенный для развивающихся рынков.

Источник: GSM Arena