Nexus от Huawei продолжает покорять бенчмарки. На этот раз смартфон появился на сайте синтетического теста GFXbench. И, естественно, не обошлось без новых раскрывшихся характеристиках.
Устройство под кодовым названием Angler, которое и станет следующий флагманом Google будет оснащено 5.7-дюймовым дисплеем с разрешением 2560х1440 пикселей. В прошлом месяце мы слышали, что Huawei Nexus получит размеры 159.4х78.3х6.6/8.5 мм.
Вычислительную мощность обеспечивает процессор Snapdragon 810, с тактовой частотой 1.9 ГГц и графическим процессором Adreno 430, также аппарат обладает 3 GB оперативной памяти.
Доступной внутренней памяти указано 24 GB, что указывает на 32 GB всей памяти. Устройство получит 13-мегапиксельную задняя камера и 8-мегапиксельную фронтальную камеру. Что интересно, в аппарат встроен барометр, так что можно ожидать специальные приложения или функции для измерения атмосферного давления.
И конечно, как в случае с каждым Nexus-устройством, Huawei Nexus будет запущен с новой операционной системой. Анонс устройства намечен на 29 сентября, предзаказ начнётся 13 октября.