Компания Huawei собирается представить свой следующий смартфон 2 сентября на конференции IFA 2015 в Берлине. И хотя есть все ещё некоторая путаница относительно того, как устройство будет называться, понятно, что это будет очень важный аппарат для китайской компании.
Сегодня главный шеф компании Ричард Ю на своей официальной страница в Weibo разместил тизер предстоящей новинки и сообщение ч обратным отсчётом. Так что мы можем надеяться ещё на несколько тизеров в ближайшие дни.
Таким образом, опубликованное изображение демонстрирует, что флагман от Huawei получит сканер отмъпечатков пальцев, который будет выполнять 5 разных функций. Все эти функции поместятся на 1 кв. см площади.
Первая функция, очевидно, разблокирует смартфон, но остальные пока держаться в секрете. Можно лишь предполагать, что сканер может быть использован при осуществлении мобильных платежей, либо же для блокировки определённого контента либо же приложений, таких как телефонная книга или СМС.
Как бы то ни было, обо всех подробностях мы узнает ы ближайшие дни, либо из тизеров, либо во время анонса смартфона.