Хотя ожидалось, что смартфон Huawei Honor 9 Lite будет представлен сегодня, по всей видимости, этого не произойдёт. Сегодня Huawei начали рассылать приглашение на мероприятие, где и дебютирует новое устройство.
Приглашение китайского производителя сообщает, что смартфон будет представлен 21 декабря в Китае.
Приглашение сопровождается пара очков, куда поместили информацию об ИИ. Это намекает, что смартфон будет оборудован двойной основной и двойной фронтальной камерой, а также предложит возможности ИИ.
Появление смартфона в TENAA показало, что новинка будет поставляться с экраном, несущим соотношение сторон 18:9, с диагональю 5.65 дюймов и разрешением 2160×1080 пикселей.
Также смартфон оборудуют восьмиядерным процессором Kirin 659, 3 GB/4 GB ОЗУ и 32 GB/64 GB встроенной памяти. Ёмкость батареи устройства составит 2900 мАч.
Фронтальная и основная камеры устройства будут обладать датчиками на 13 мегапикселей и 20 мегапикселей. Сканер отпечатков пальцев Honor 9 Lite разместится на задней панели. Ожидается, что стоимость версии с 3 GB оперативной памяти составит 1299 юаней (~$195), в то время как версия с 4 GB оперативной памяти будет стоить 1599 юаней (~$240).
Источник: Playfuldroid