Похоже, 29 сентября станет сумасшедшим днём в индустрии смартфонов. Мы уже почти уверены, что Google собирается анонсировать два новых смартфона — LG Нексус 5X и Huawei Nexus — в этот день на специальном мероприятии в Сан-Франциско. В HTC также решили не оставаться в стране и объявили пресс-мероприятие на 29 сентября.
В отличие от Google, местом проведения конференции станет Япония. Не совсем ясно, что тайваньская компания планирует анонсировать в этот день. Согласно Engadget, приглашение намекает на некий “двойной флагман”.
По некоторым слухам, HTC может представить HTC One A9, ранее известный как «супергеройский» смартфон HTC Aero. Ожидалось, что смартфон покажется на конференции IFA 2015, но вместо A9, HTC решили продемонстрировать свои наработки в области среднего ценового диапазона.
Также можно ожидать, что вместе с A9 компания анонсирует ещё один флагман, но другой линейки, а именно HTC Butterfly 3.
Что касается этого устройства, то есть информация, что Butterfly 3 появится на прилавках Тайваня в октябре и будет предлагаться по цене, эквивалентной $640.