Ведущий инженер по безопасности Android в Google Адриан Людвиг недавно выступал в конференции по безопасности Black Hat. В рамках мероприятия Людвиг рассказал о планах Google по предоставлению ежемесячных обновлений безопасности для устройств Nexus до трех лет с момента выхода.
После конференции, инженер по безопасности объявил на своей странице Google+, что поисковой гигант создаёт Google Group — команду, которая будет и заниматься непосредственно разработкой и обновлениями системы безопасности Android-устройств для ежемесячного выпуска.
Помимо смартфонов и планшетов Nexus, Google Group будет предоставлять обновления для производителей, которые изъявят такое желание.
Первая версия обновления безопасности стали доступны для AOSP сборок а также для OEM-производителей.
Список устройств, получивших обновления вы можете увидеть ниже.
Сейчас все силы Google Group брошены на устранение уязвимости Stagefright, которая несколько недель не даёт пользователям быть уверенными в безопасности собственных устройств.