BlackBerry Venice на Android может быть представлен в ноябре

BlackBerry Venice — это кодовое имя одного из неанонсированных смартфонов, который должен стать первым устройством от BlackBerry с Android в качестве операционной системы. Не так давно мы слышали, что Venice станет эксклюзивом для оператора связи AT&T. Но инсайдер @evleaks сообщил, что смартфон также будет продаваться оператором T-Mobile.

Согласно предыдущим слухам, BlackBerry планирует анонсировать Venice в ноябре. Ранее были размещены возможные рендеры устройства, но сейчас в эту коллекцию добавилось ещё несколько изображений.

BlackBerry Venice должен стать смартфоном высокого класса, это слайдер с полноразмерной QWERTY-клавиатурой и 5,4-дюймовым дисплеем с разрешением 1440х2560 пикселей, который, кажется, слегка изогнутый по краям и похож на экран в Samsung Galaxy S6 Edge.blackberry-venice-android

Другие характеристики «ежевичного» смартфона могут включать в себя шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808, графический ускоритель Adreno 418, 18-мегапиксельную основную камеру, и фронтальную камеру с разрешением 5 мегапикселей, а также 3 GB оперативной памяти.