После огромного шквала утечек, компания BlackBerry официально подтвердили, что первый смартфон от компании на операционной системе Android, под названием BlackBerry Priv, ранее известный как BlackBerry Venice, существует.
“Priv сочетает в себе производительность и безопасность BlackBerry с обширной экосистемой мобильных приложений, доступных на платформе Android”, — сказал генеральный директор BlackBerry, Джон Чен. Устройство обещает “лучшую в своем классе безопасность для корпоративных заказчиков”, как часть “наследия и основной миссии защиты личных данных наших клиентов”.
BlackBerry Priv станет доступен в конце этого года в “основных рынках, в магазинах и в Интернете”. Более подробную информацию, включая цену, будут раскрыты в ближайшие несколько недель.
Несмотря на такой отчаянный шаг, Джон Чен заверил, что BlackBerry не остановит разработку собственной операционной системы, более того, в марте её ждёт крупное обновление.