Как ранее сообщалось, компания Apple работает над гарнитурой дополненной реальности, которая будет представлена в 2019 году. Теперь Apple приобрели стартап из Монреаля, который может помочь им в этом.
Согласно отчёту TechCrunch, Apple приобрели Vrvana, создателя гарнитуры Totem, которая получила восторженные отзывы, но так и не была выпущено. Источники TechCrunch сообщает, что сумма сделки составляла $30 миллионов.
Apple отказались от комментариев по поводу приобретения стартапа, но и не опровергли эту информацию. Vrvana, в свою очередь, проигнорировали просьбу прокомментировать ситуацию.
Эта сделка имеет существенное значение, поскольку в то время как мы получали сообщения и слухи об интересах Apple в сегменте AR, компания была очень немногословна и, как правило, очень скрытна по отношению к будущим продуктам. Это приобретение является, пожалуй, ярчайшим показателем того, что компания надеется развивать.
Несколько сотрудников стартапа уже присоединился к компании Apple в Калифорнии. Сайт Vrvana пока функционирует, но его перестали обновлять в социальных сетях и новостях в августе этого года.
Пока не ясно, какие из будущих продуктов Vrvana находятся в дорожной карте Apple, но вполне вероятно, он будет использовать существующие наработки гарнитуры Totem, что одновременно использует технологии AR и VR.
Источник: TechCrunch