Похоже, что Apple изменит свою стратегию программного обеспечения на этот год.
По данным нового доклада от новостного сайта Axios, софтверный гигант из Купертино отложит внедрение некоторых функций, которые он был намерен выпустить для iOS в 2018 году на следующий год. Это было сделано для того, чтобы «уделить больше внимания на решение проблем с производительностью и качеством».
Предполагается, что новыми функциями должны были стать интерфейс для использования в автомобиле, редизайн главного экрана, усовершенствование проприетарных приложений и улучшение качества съёмки, а также редактирование фотографий.
Компания Apple отложит эти нововведения и переориентирует свои усилия на создание iPhone с более гибкой и менее склонной вызывать проблемы у клиентов системой. Как сообщается, глава отдела программного обеспечения Крейг Федериги объявил об этом на совещании, состоявшемся в начале января.
Конечно, это не означает что мы не увидим ничего нового в iOS в 2018 году. Кроме того, поступивший доклад не является официальным, поэтому стоит отнестись к нему с небольшой долей скептицизма.
Источник: PhoneArena