Все еще пользуешься Windows XP? Пытаешься подключить Android по adb, но ничего не работает? Это легко исправить!
Все дело в том, что срок поддержки операционной системы Windows XP уже давно истек. Разработчики программного обеспечения также решили «забыть» про эту ОС. Как факт, многие новые программы установить в XP не получиться. В том числе и Android debug bridge или adb.

Если вы попытаетесь скачать архив platform-tools, в котором содержатся новые версии adb и fastboot, то увы в XP запустить их не удастся.
Чтобы запустить adb и fastboot в XP, вам необходимо скачать старые версии программ, но где их взять?
На сайте Android +1 вы сможете скачать последнюю версию platform-tools в которой поддерживается Windows XP, а также драйвера.
Стоит также не забывать, что старая версия adb (для XP) может не работать с новыми устройствами Android (новее версии 6.0)!
Читайте также:
У вас остались еще дополнительные вопросы? Пишите их в комментариях, о том что у вас получилось или наоборот!
Вот и все! Оставайтесь вместе с сайтом Android +1, дальше будет еще интересней! Больше статей и инструкций читайте в разделе Статьи и Хаки Android.